Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Galerie Iris Wazzau, Davos

Josef Ebnöther, Bilder, Davos und Griechenland, Jakob Engler, Plastiker, Davos, Galerie Iris Wazzau.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 219 Jakob Engler *1933

Kubischer Dialog, 1977
Eisen, bronziert
unten rechts monogrammiert und datiert JE 77
29 x 26 x 26 cm

*CHF 400 – 600

*CHF 1'421

Provenance

Galerie Iris Wazzau, Davos