Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Galerie Roswitha Benkert, Küsnacht

Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 245, Nr. 309, mit Abb.

Stahlbau-Retrospektive James Licini, Zürich, Bank Leu, 27.9.–22.10.1999.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 223 James Licini *1937

Joe II/92, 1992
Vierkantstahl 60/60, geschweisst und geschraubt
unten datiert und monogrammiert 92 JL
29,5 x 38,5 x 23 cm

*CHF 3'360

Provenance