Provenance

Privatbesitz, Solothurn (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 141 Cuno Amiet 1868–1961

Irene, 1927
Öl auf Leinwand
rechts in der Mitte monogrammiert und datiert CA 27 und rückseitig auf Keilrahmen betitelt
46 x 38 cm

*CHF 20'000 – 30'000

*CHF 55'936

Provenance