Provenance

Galerie Neupert, Zürich, 1948 (Bauern-Interieur)
Privatbesitz, Ostschweiz

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 66 Ferdinand Georg Waldmüller 1793–1865

In der Wirtsstube
Öl auf Holz
rückseitig signiert und bezeichnet Profes: Waldmüller fecit nach Ostade
34.5 x 27.5 cm

*CHF 4'864

Provenance

Privatbesitz, Ostschweiz