Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti, Das graphische Werk, Bern, Galerie Kornfeld, 1997, S. 100, Nr. 43b.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 132 Giovanni Giacometti 1868–1933

Frauen am Brunnen, 1921
Holzschnitt
unten links im Stock monogrammiert GG und unten rechts signiert Giovni Giacometti
21.5 x 25 cm (Bildgrösse)

*CHF 800 – 1'200

*CHF 1'094