Provenance

Privatbesitz, Lausanne

Eine Bestätigung der Authentizität von Denise Bazetoux vom 20.1.2015 liegt vor. Sie wird das Werk in das sich in Vorbereitung befindende Supplément des Catalogue raisonné de l'œuvre d'Henri Lebasque aufnehmen.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 193 Henri Lebasque 1865–1937

Fillette dans un verger
Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen
unten links signiert H. Lebasque
20.5 x 33.5 cm

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 13'376

Provenance

Privatbesitz, Lausanne