Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Innenplastiken, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 298 Hans Aeschbacher 1906–1980

Figur X, 1959
Aluminium
auf der Unterseite monogrammiert, datiert, nummeriert und bezeichnet
H Ae X 1959 6/6 Al
39 x 14,5 x 7 cm

*CHF 2'197

Provenance