Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection
Provenance

Willy Wimpfheimer, Skulpturen in Eisen und Alabaster, Zürich, Galerie Esther Hufschmid.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 218 Willy Wimpfheimer *1938

Figur VII, 1993
Eisen
am Sockel monogrammiert, betitelt und datiert WW FIG VII 1993
23,5 x 15,5 x 13,5 cm

*CHF 300 – 400

*CHF 646

Provenance