Frayda Feldman und Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné, 1962–1987, New York, DAP, 2003, S. 78–79, Nr. II.76.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 255 Andy Warhol 1928–1987

Electric Chair, 1971
Farbserigrafie
rückseitig signiert und datiert Andy Warhol 71 sowie nummeriert 063/250
rückseitig Copyrightstempel der Factory Additions und der Editions Bischofsberger, Zürich
90 x 121.9 cm

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'904