Provenance

Kunsthandlung Wortmann, Basel
Arthur Stoll, Arlesheim/Corseaux
Privatbesitz, Basel (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online Catalogue Auction 22 June 2016 Lot 255 Albert Anker 1831–1910

Altenberg, 1897
Bleistift auf Papier
unten rechts bezeichnet und datiert 13 juillet Veille du départ pour Munich 97 und oben links bezeichnet und nummeriert Altenberg 134
11 x 17 cm (Lichtmass)

CHF 300 – 400

CHF 365

Provenance

Kunsthandlung Wortmann, Basel