Marcel Guérin, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié de Aristide Maillol, Genf, Pierre Cailler, 1965–67, Bd. II (Les lithographies, les eau-fortes), Nr. 329, deuxième état.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 192 Aristide Maillol 1861–1944

Deux femmes assises sous des feuillages, 1928
Radierung
unten rechts monogrammiert M und weiter unten nummeriert 12/14, links unten bezeichnet 2e état
21 x 27 cm (Plattengrösse)

*CHF 300 – 400

*CHF 486