Provenance

Sammlung Karl Gerstner

Galerie Denise René, New York.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 286 Karl Gerstner *1930

Color Sound 62, Extra Version
Nitrolack auf Phenolharzplatten
rückseitig signiert Karl Gerstner und bezeichnet sig. 16.10.74 (6.10.92) sowie betitelt
111 x 111 cm

*CHF 7'000 – 9'000

*CHF 8'512

Provenance

Sammlung Karl Gerstner