Provenance

Sammlung Karl Gerstner

Karl Gerstner – Color Sounds und Chromorphosen, Basel, Galerie Liatowitsch, 12.11.–22.12.1973.
Karl Gerstner, Bilder aus 25 Jahren, Bottrop, Moderne Galerie, 4.6.–2.7.1978.
Karl Gerstner, Galerie Lopes, Zürich, 4.5.–27.7.1979, (Metachrom 3.04).
Galerie Hans Mayer, Düsseldorf.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 276 Karl Gerstner *1930

Chromorphose 3.04, ab 1958
Nitrolack auf Aluminium
rückseitig signiert Karl Gerstner und bezeichnet sig. 16.XI.73 und betitelt
92.5 x 61 cm

*CHF 5'836

Provenance

Sammlung Karl Gerstner