Auction 20 June 2015 Provenance
Sammlung der Galleria Bergamini, Mailand
Privatbesitz, Tessin
Massimo Carrà, Tutta l'opera pittorica, Mailand, Ed. dell'Annunciata und Ed. della Conchiglia, 1968, Bd. III (1951–1966), S. 585, Nr. 30/62, Abb. S. 490, Nr. 30/62.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 222 Carlo Carrà 1881–1966
Cavalli al pascolo, 1962
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert C. Carrà 962
60 x 50 cm
*CHF 20'000 – 30'000
Provenance
Privatbesitz, Tessin