Provenance

Sammlung der Galleria Bergamini, Mailand
Privatbesitz, Tessin

Massimo Carrà, Tutta l'opera pittorica, Mailand, Ed. dell'Annunciata und Ed. della Conchiglia, 1968, Bd. III (1951–1966), S. 585, Nr. 30/62, Abb. S. 490, Nr. 30/62.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 222 Carlo Carrà 1881–1966

Cavalli al pascolo, 1962
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert C. Carrà 962
60 x 50 cm

*CHF 20'000 – 30'000

Provenance

Privatbesitz, Tessin