Auction 20 June 2015 Provenance
Valentine Oudot (Ehefrau des Künstlers), Paris
François Daulte, Lausanne
Privatbesitz, Lausanne
Hommage à Roland Oudot, Salon d'Automne, Paris, Grand Palais, 1982, Nr. 9.
Œuvres choisies de la Fondation et de Collections privées, Lausanne, Fondation de l'Hermitage, 2.4.–23.5.1993, Nr. 5.
Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 226 Roland Oudot 1897–1981
Bouquet de fleurs dans l'atelier
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Roland Oudot
81 x 60 cm
Provenance
François Daulte, Lausanne
Privatbesitz, Lausanne