Auction 20 June 2015Georges Bloch, Picasso, Bern, Kornfeld und Klippstein, 1968, Bd. I (Katalog des graphischen Werkes 1904–1967), S. 127, Nr. 462 und Nr. 466.
Brigitte Baer, Picasso, Peintre-graveur, Bern, Editions Kornfeld, 1989, Bd. IV (Catalogue raisonné de l’œuvre gravé et des monotypes, 1946–1958), S. 81, Nr. 785 B. a. und S. 82, Nr. 756 B. a.
Bon à tirer pour Pismo et Femme aux Feuilles et Arabesque, 1947
zwei Radierungen
je am unteren Rand bezeichnet und signiert Bon à tirer Picasso
33.5 x 21 cm (Plattengrösse) und 33.5 x 20.5 (Plattengrösse)
*CHF 50'000 – 70'000
Georges Bloch, Picasso, Bern, Kornfeld und Klippstein, 1968, Bd. I (Katalog des graphischen Werkes 1904–1967), S. 127, Nr. 462 und Nr. 466.