Georges Bloch, Picasso, Bern, Kornfeld und Klippstein, 1968, Bd. I (Katalog des graphischen Werkes 1904–1967), S. 127, Nr. 462 und Nr. 466.
Brigitte Baer, Picasso, Peintre-graveur, Bern, Editions Kornfeld, 1989, Bd. IV (Catalogue raisonné de l’œuvre gravé et des monotypes, 1946–1958), S. 81, Nr. 785 B. a. und S. 82, Nr. 756 B. a.

Online Catalogue Auction 20 June 2015 Lot 245 Pablo Picasso 1881–1973

Bon à tirer pour Pismo et Femme aux Feuilles et Arabesque, 1947
zwei Radierungen
je am unteren Rand bezeichnet und signiert Bon à tirer Picasso
33.5 x 21 cm (Plattengrösse) und 33.5 x 20.5 (Plattengrösse)

*CHF 50'000 – 70'000