Provenance

Nachlass Hilla von Rebay, Deutschland
Privatbesitz, Deutschland (durch Erbfolge an die heutigen Besitzer)

Hans Konrad Roethel, Kandinsky – Das graphische Werk, Köln, DuMont Verlag, 1970, Nr. 170.

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 245 Wassily Kandinsky 1866–1944

Kleine Welten VII, 1922
Lithografie
unten rechts signiert Kandinsky
unten links monogrammiert VK
36,1 x 28,2 cm (Blattgrösse)

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 12'960

Provenance