Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné 1957–1963, Paris, Teillet-Dermit, 1989, S. 182–183, Nr. 285.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 208 Jean Cocteau 1889–1963

Visage, 1958
Keramik
am Fuss signiert Jean Cocteau
am Boden bezeichnet und nummeriert
Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly 12/30
H 27.5 cm

Schätzpreis

CHF 6'320