Provenienz

Sammlung Elisabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Eine Bestätigung der Authentizität durch Christian Megert vom 2.3.2017 liegt vor.

Wir danken Franziska Megert für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 248 Christian Megert *1936

Spiegelobjekt, 1969
Spiegel in Holz- und Aluminiumkasten
rückseitig signiert und datiert c. megert 69 sowie Fingerabdruck des Künstlers
64 x 64 x 12.5 cm

Schätzpreis

CHF 8'265

Provenienz