Provenienz

Galerie Mark Müller, Zürich

Francois Morellet, Zürich, Galerie Mark Müller, 23.11.1991–11.1.1992.
Ver-rückte Stücke: Jürg Altherr, Monika Brandmeier, Richard Deacon, Bob Gramsma, Abu-Bakarr Mansaray, François Morellet, Jos Näpflin, Christoph Rütimann, Markus Schwander, Maja Vonmoos, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 6.2.–30.4.2000.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 248 François Morellet 1926–2016

Ombre de moi–même nº 3, 1989
Zink
rückseitig betitelt, nummeriert, signiert und datiert
Ombre de moi-même nº 3 5/5 Morellet 1989
63,5 x 63,5 cm

Schätzpreis

*CHF 1'809

Provenienz

Galerie Mark Müller, Zürich