Provenienz

E' Galerie, Zürich

Sammlung Dr. Hans Koenig, Innenplastiken, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992, mit Abb.

Farbe in der Metallplastik, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 14.5.–4.9.1994.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 288 Vincenzo Baviera *1945

Skulptur, 1988
Eisen, bemalt
mit Filzstift oben am Sockel signiert und datiert V.B. 88
25 x 20 x 20 cm

Schätzpreis

*CHF 600 – 800

*CHF 775

Provenienz

E' Galerie, Zürich