Provenienz

Eine schriftliche Bestätigung der Authentizität der Société des Amis de Jean Cocteau vom 14.12.1994 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 200 Jean Cocteau 1889–1963

Selbstporträt, um 1923/25
Tuschezeichnung auf Papier
unten links signiert Jean
rückseitig mit handschriftlichem Kommentar von Jean Marais
J'aime cet autoportrait de Jean Cocteau et j'aimerais l'avoir. Mille amitiés Jean Marais
23.9 x 17.3 cm

Schätzpreis

CHF 10'000 – 12'000

Provenienz