Provenienz

Galerie Renée Ziegler, Zürich

Oscar Wiggli, Zürich, Galerie Renée Ziegler, 28.9.–3.11.1979.
Oscar Wiggli, Plastiken, Zeichnungen und Radierungen, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Villa Meier-Severini, 23.3.–2.6.1996.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 261 Oscar Wiggli 1927–2016

Sculpture 74M, 1979
Eisen, geschmiedet
am Sockel signiert WIGGLI
H 46,5 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 8'400

Provenienz

Galerie Renée Ziegler, Zürich