Provenienz

Rusterholtz Kunst + Auktionen, Basel, 24.5.1997, Los 273

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 317 Oscar Wiggli 1927–2016

Sculpture (10E), um 1961
Eisenblech
an Unterkante einer gebogenen Fläche signiert WIGGLI
94 x 27 x 17 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 11'631

Provenienz