Provenienz

Albert Loeb and Krugier, New York
Galerie Charles Lienhard, Zürich
Gallery Moos Ltd., Toronto
Prisvatsammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 227 Frantisek Kupka (1871-1957)

Rythmes blanc sur noir
Gouache auf Papier
unten mittig signiert Kupka
29.5 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 29'170

Provenienz

Gallery Moos Ltd., Toronto
Prisvatsammlung, Schweiz