Provenienz

Galerie Suzanne Bollag, Zürich

Michel Engel, Plastiken und Zeichnungen, Zürich, Galerie Suzanne Bollag, 15.1.–16.2.1971.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 227 Michel Engel *1938

Metropolis (Hommage à Fritz Lang), 1970
Aluminium Anticorodal
unten monogrammiert und datiert E 70
90 x 30 x 24 cm

Schätzpreis

*CHF 200 – 300

*CHF 387

Provenienz