Auktion 22. Juni 2016

Connie W. Lembark, The prints of Sam Francis, catalogue raisonné 1960–1990, New York, Hudson Hills Press, 1992, Bd. I, S. 372–73, Nr. L 269, mit Abb.

Blatt aus der sechsteiligen Mappe Michel Waldberg: Poèmes dans le ciel
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 205 Sam Francis 1923–1994

Ohne Titel, 1986
Lithografie
unten rechts signiert Sam Francis und unten in der Mitte nummeriert 14/100
76 x 56 cm (Blattgrösse)

Schätzpreis

CHF 4'499