Provenienz

Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue raisonné 1957–1963, Paris, Teillet-Dermit, 1989, S. 73, Nr. 97.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 205 Jean Cocteau 1889–1963

Chêvre-pied broutant, 1958
Keramik
unten rechts signiert und datiert Jean Cocteau 1958
auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert
Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly 29/30
D 36 cm

Schätzpreis

CHF 6'077

Provenienz