Korrektur: Statt Blatt 2 von Lot 309 ist das zweite Blatt dieses Lots Blatt 3 von Lot 308.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 309 Walter Dahn *1954

Ohne Titel (3 Papierarbeiten), 1988–1991
Blatt 1: Ohne Titel, 1990/91, Mischtechnik auf Papier, 50 x 65 cm, unten rechts gestempelt Walter Dahn
Blatt 2: Ohne Titel, 1988, Gouache auf Papier, 20,8 x 14,8 cm, rückseitig signiert und datiert Walter Dahn 88
Blatt 3: Ohne Titel, 1988, Gouache auf Papier, 20,3 x 16,7 cm, rückseitig signiert und datiert Walter Dahn 88

Schätzpreis

CHF 1'580