Provenienz

Zusatzinformation: Das Gemälde war Teil der Ausstellung Antwerpen-Bruxelles '60: Bogart, Van Anderecht, Verheyen, Kunstmuseum Winterthur, 2002. Es ist im Katalog abgebildet.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 226 Engelbert van Anderlecht 1918–1961

Nr. 432, 1960
Öl auf Leinwand
rückseitig monogrammiert und datiert
sowie signiert, betitelt, bezeichnet und datiert Engelbert van Anderlecht Nr. 432 160 x 123 1960
160 x 123 cm

Schätzpreis

CHF 64'416

Provenienz