Provenienz

Sammlung Elizabeth Kornfeld, Schweiz
durch Erbfolge an die heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 277 Richard H. Pettibone *1938

Marilyn Monroe, 1973
Acryl und Serigrafie auf Leinwand
auf dem Keilrahmen monogrammiert und datiert RP 73
5.5 x 4.5 cm

Schätzpreis

CHF 23'093

Provenienz