Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Oscar Miller, Biberist

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 237 Otto Frölicher 1840–1890

Kornfeld
Öl auf Holz
unten rechts Monogramm-Zeichen
32 x 45.5 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'648

Provenienz

Oscar Miller, Biberist