Provenienz

Eisen 89, Perspektiven, Schweizer Eisenplastik 1934–1989, Dietikon, 20.5.–20.8.1989.
Präsentation 1993, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken, Die Epoche der Pioniere, Zollikon, 3.4.–30.4.1993.
Dialog Jung/Alt, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 8.9.–30.11.1996.
Silvio Mattioli, Eisenplastiken, 1959/60/61/64/65, 1986, 1993/96/97, Sammlung Dr. Hans Koenig, Metallplastiken, 27.9.–23.11.1997, Zollikon, Villa Meier-Severini.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 267 Silvio Mattioli 1929–2011

Flamme, 1961/62
Eisen, geschmiedet
unten signiert und datiert SILVIO MATTIOLI 1961/62
H 98 cm

Schätzpreis

*CHF 4'135

Provenienz