Provenienz

Präsentation Sommer 1999, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 28.5.–26.9.1999.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 220 Paul Suter 1926–2009

Figur, 1966
Eisen
unten monogrammiert PS
H 66 cm

Schätzpreis

*CHF 800 – 1'200

*CHF 1'033

Provenienz