Provenienz

Je aus einer Auflage von 50 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Zeitgenössische Kunst Los 299 Jean Lurçat 1892–1966

7 grosse Teller
glasierte Keramik
je auf der Unterseite bezeichnet und signiert
Dessin J. Lurçat sowie bezeichnet und nummeriert

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 9'723

Provenienz