Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Matignon Gallery, New York

Georges Darany, Hugo Scheiber, Leben und Werk, Basel, Ed. Inter Art Galerie, 1982, o. S., mit Abb. (mit abweichenden Massangaben).

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 102 Hugó Scheiber 1873–1950

Tanzendes Paar
Pastell und Kohle auf Papier
unten links signiert Scheiber H
47 x 35.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

*CHF 4'795

Provenienz

Matignon Gallery, New York