Provenienz

Galerie Paul Pétridès, Paris (gemäss Galerie-Etikette auf der Rückseite)
Privatsammlung, Westschweiz

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 102 Constantin Terechkovitch 1902–1978

En souvenir des princes de sang, 1962
Gouache und Aquarell auf Papier
am unteren Rand betitelt, signiert, bezeichnet und datiert C. Terechkovitch, Paris, mai 1962
44 x 39 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 729

Provenienz

Privatsammlung, Westschweiz