Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Basel (direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 175 Cuno Amiet 1868–1961

Rosen im Garten der Oschwand, 1960
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert und datiert CA 60
60 x 73 cm

Schätzpreis

*CHF 40'000 – 60'000

*CHF 48'640

Provenienz