Provenienz

Galerie Paul Vallotton, Lausanne (gemäss Galerie-Etikette auf der Rückseite)
Privatsammlung, Westschweiz

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 106 André Derain 1880–1954

Nu allongé couché
Graphit und weisse Kreide auf Papier
unten rechts signiert A Derain
38 x 51 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 972

Provenienz

Privatsammlung, Westschweiz