Provenienz

Eine Bestätigung der Authentizität von Philippe Cézanne und Bozena Nikiel, Paris, vom 22.4.1993 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 115 Jean Metzinger 1883–1956

Nature morte à la cafetière, aux cigarettes et au verre, 1914
Kohle und Gouache auf Papier
unten rechts signiert und datiert Metzinger 1914
61 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 42'539

Provenienz