Provenienz

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 146 Rodolphe-Théophile Bosshard 1889–1960

Les Muses: Melpomène, Erato, Thalie et Polymnie, 1934
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert R. Th. Bosshard
103 x 112 cm

Schätzpreis

CHF 6'077

Provenienz