Provenienz

Sammlung Allan D. Emil, New-York
Guggenheim Museum, New-York
Herman C. Goldsmith, New-York

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 184 André Dunoyer de Segonzac 1884–1974

La ferme près d'un lac, 1926
Aquarell und Tusche auf Papier
33 x 61 cm

Schätzpreis

Provenienz

Guggenheim Museum, New-York
Herman C. Goldsmith, New-York