Provenienz

Bratislava, Slovenská národná galéria (gemäss rückseitigem Stempel).

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 149 Adalbert Erdélyi 1891–1955

Flusslandschaft
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Erdélyi
78.5 x 64.5 cm

Schätzpreis

CHF 15'800

Provenienz