Provenienz

Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint – das gemalte Werk, Denges, Editions du Verseau, 1987, S. 474, Nr. 626, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 149 René Victor Auberjonois 1872–1957

Banlieue de Sion, um 1943
Öl auf Leinwand auf Karton
unten rechts signiert René A.
28,7 x 32,8 cm

Schätzpreis

CHF 7'900

Provenienz