Provenienz

Eine handschriftliche Bestätigung der Authentizität durch Dr. Christoph Vögele, Kunstmuseum Solothurn, vom 15.6.2002 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 135 Niklaus Stoecklin 1896–1982

Fischer am Rhein
Öl auf Karton
17 x 22 cm

Schätzpreis

CHF 6'320

Provenienz