Provenienz

Privatbesitz, Paris

Eine Bestätigung der Authentizität von Sylvie Buisson, Paris, vom 30.1.2018 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 135 Léonard Tsuguharu Foujita 1886–1968

Femme en buste, um 1930
Aquarell, Bleistift und weisse Kreide auf Papier
unten links signiert Foujita
59.5 x 42.2 cm

Schätzpreis

CHF 21'877

Provenienz

Privatbesitz, Paris