Provenienz

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 139 Ludwig Heinrich Jungnickel 1881–1965

Drei Katzen in dämmrigem Hausflur, 1928
Kohle und Aquarell auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert LHJ 28
27 x 32.8 cm

Schätzpreis

CHF 2'431

Provenienz