Provenienz

Galerie Louise Leiris, Paris (Igemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 125 Henri Laurens 1885–1954

Dialogue des Morts, um 1930/35
Collage und Bleistift auf Papier
unten rechts monogrammiert und bezeichnet
HL 1. esquisse Dialogue des Morts
35 x 26.5 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

Provenienz