Provenienz

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 298–299, Nr. 43.21, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 158 Adolf Dietrich 1877–1957

Blaumeise auf Lärchenzweig, 1943
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1943
24 x 17,7 cm

Schätzpreis

CHF 16'000 – 23'000

CHF 63'200

Provenienz