Provenienz

Galerie Louise Leiris, Paris, Inventarnummer 016299 (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Galeria Theo, Madrid und Barcelona (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Sotheby's, New York, 2. Mai 1996, Los 217

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2018 – Moderne Kunst und Sammlung Givel Los 133 Georges Braque 1882–1963

Barque et falaise, 1953
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Chassis datiert 1953 und bezeichnet 195
33 x 46 cm

Schätzpreis

CHF 50'000 – 70'000

CHF 72'924

Provenienz